Ranking global das escolas públicas 2021: ensino artístico com as melhores médias nacionais

Agência Lusa
8 jul, 00:00

As duas escolas com melhores notas são ambas dedicadas ao ensino artístico: António Arroio, em Lisboa, e Soares dos Reis, no Porto

Faça CTRL + F para pesquisar a sua escola

Concelho Escola  Média Exame (Valor)    
Lisboa Escola Artística António Arroio, Lisboa          13,59
Porto Escola Artística Soares dos Reis, Porto          13,47
Mortágua Escola Secundária Dr. João Lopes de Morais, Mortágua          13,18
Viseu Escola Secundária Alves Martins, Viseu          13,11
Coimbra Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra          12,93
Covilhã Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã          12,91
Santo Tirso Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso          12,88
Santo Tirso Escola Básica e Secundária D. Dinis, Santo Tirso          12,78
Oeiras Escola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras          12,63
Porto Escola Secundária Garcia de Orta, Porto          12,62
Lisboa Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa          12,60
Matosinhos Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos          12,60
Maia Escola Básica e Secundária Dr. Vieira de Carvalho, Maia          12,58
Vila Nova de Gaia Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Vila Nova de Gaia          12,55
Viana do Castelo Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Viana do Castelo          12,53
Nelas Escola Secundária de Nelas          12,53
Lisboa Colégio Militar          12,51
Penafiel Escola Secundária de Penafiel          12,51
Póvoa de Varzim Escola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de Varzim          12,50
Vila Nova de Cerveira Escola Básica e Secundária de Vila Nova de Cerveira          12,49
Paredes Escola Secundária de Paredes          12,45
Oeiras Escola Secundária de Miraflores, Algés, Oeiras          12,43
Marco de Canaveses Escola Secundária de Alpendurada, Marco de Canaveses          12,43
Marco de Canaveses Escola Secundária de Marco de Canaveses          12,41
Lisboa Escola Secundária do Restelo, Lisboa          12,41
Oeiras Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras          12,38
Guarda Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda          12,35
Trofa Escola Secundária da Trofa          12,35
Braga Escola Secundária Carlos Amarante, Braga          12,33
Vila Nova de Famalicão Escola Secundária Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de Famalicão          12,30
Leiria Escola Secundária Domingos Sequeira, Leiria          12,28
São João da Madeira Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira          12,27
Coimbra Escola Secundária José Falcão, Coimbra          12,27
Vizela Escola Básica e Secundária de Ínfias, Vizela          12,27
Aveiro Escola Secundária Dr. Mário Sacramento, Aveiro          12,26
Viana do Castelo Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo          12,25
Caldas da Rainha Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha          12,22
Setúbal Escola Secundária du Bocage, Setúbal          12,22
Angra do Heroísmo Escola Básica e Secundária Tomás de Borba          12,21
Vila Nova de Famalicão Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão          12,21
Águeda Escola Secundária Adolfo Portela, Águeda          12,21
Cantanhede Escola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede          12,20
Funchal Escola Secundária Francisco Franco          12,19
Pinhel Escola Secundária de Pinhel          12,18
Porto Escola Secundária Aurélia de Sousa, Porto          12,18
Lagos Escola Secundária Gil Eanes, Lagos          12,18
Coimbra Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra          12,18
Proença-a-Nova Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-Nova          12,17
Felgueiras Escola Secundária de Felgueiras          12,16
Oliveira de Frades Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades          12,15
Arcos de Valdevez Escola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de Valdevez          12,14
Pombal Escola Básica e Secundária da Guia, Pombal          12,13
Guimarães Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães          12,13
Vouzela Escola Secundária de Vouzela          12,13
Tarouca Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca          12,09
Oeiras Escola Secundária Professor José Augusto Lucas, Linda-a-Velha, Oeiras          12,09
Chaves Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves          12,08
Porto Escola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto          12,08
Calheta (R.A.M.) Escola Básica e Secundária com Pré-escolar da Calheta          12,07
Ponta Delgada Escola Secundária Antero de Quental          12,06
Lisboa Escola Secundária Pedro Nunes, Lisboa          12,06
Mangualde Escola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde          12,05
Viana do Castelo Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo          12,04
Ponte de Lima Escola Secundária de Ponte de Lima          12,04
Faro Escola Secundária Tomás Cabreira, Faro          12,02
Barcelos Escola Secundária de Barcelos          12,00
Vila Viçosa Escola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa          12,00
Lisboa Escola Secundária António Damásio, Lisboa          12,00
Castelo Branco Escola Secundária Nuno Álvares, Castelo Branco          11,98
Maia Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia          11,95
Beja Escola Secundária Diogo de Gouveia, Beja          11,95
Oliveira do Bairro Escola Secundária de Oliveira do Bairro          11,92
Ourém Escola Básica e Secundária de Ourém          11,91
Matosinhos Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos          11,90
Valpaços Escola Secundária de Valpaços          11,89
Santiago do Cacém Escola Secundária Padre António Macedo, Santiago do Cacém          11,88
Barcelos Escola Secundária Alcaides de Faria, Barcelos          11,88
Santo Tirso Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso          11,88
Aguiar da Beira Escola Básica e Secundária Padre José Augusto da Fonseca          11,88
Paços de Ferreira Escola Secundária de Paços de Ferreira          11,87
Machico Escola Básica e Secundária de Machico          11,87
Vila Real Escola Secundária São Pedro, Vila Real          11,86
Évora Escola Secundária Severim de Faria, Évora          11,86
Vila Real Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real          11,86
Estarreja Escola Secundária de Estarreja          11,85
Bragança Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança          11,85
Lisboa Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa          11,84
Aveiro Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro          11,84
São João da Madeira Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira          11,81
Oliveira de Azeméis Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis          11,81
Mealhada Escola Secundária da Mealhada          11,81
Montemor-o-Novo Escola Secundária de Montemor-o-Novo          11,81
Vieira do Minho Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho          11,81
Guimarães Escola Secundária Martins Sarmento, Guimarães          11,81
Espinho Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho          11,80
Castro Verde Escola Secundária de Castro Verde          11,80
Guarda Escola Básica e Secundária da Sé, Guarda          11,80
Porto de Mós Escola Secundária de Porto de Mós          11,80
Anadia Escola Básica e Secundária de Anadia          11,80
Torres Novas Escola Secundária Maria Lamas, Torres Novas          11,79
Oeiras Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras          11,79
Guimarães Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães          11,79
Valongo Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo          11,78
Mondim de Basto Escola Básica e Secundária de Mondim de Basto          11,78
Paredes de Coura Escola Básica e Secundária de Paredes de Coura          11,78
Moimenta da Beira Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira          11,77
Arouca Escola Secundária de Arouca          11,76
Almeirim Escola Secundária Marquesa de Alorna, Almeirim          11,75
Faro Escola Secundária João de Deus, Faro          11,74
Évora Escola Secundária Gabriel Pereira, Évora          11,74
Vale de Cambra Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra          11,72
Alcobaça Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça          11,72
Vila Nova de Famalicão Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão          11,71
Maia Escola Secundária da Maia          11,71
Santarém Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém          11,71
Viseu Escola Secundária Viriato, Abravases, Viseu          11,71
Caminha Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha          11,70
Marinha Grande Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande          11,70
Sever do Vouga Escola Básica e Secundária de Sever do Vouga          11,70
Miranda do Corvo Escola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do Corvo          11,69
Santiago do Cacém Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém          11,68
Montemor-o-Velho Escola Básica e Secundária de Montemor-o-Velho          11,68
Tondela Escola Secundária de Tondela          11,66
Gondomar Escola Básica e Secundária À Beira Douro, Gondomar          11,66
Figueira da Foz Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz          11,65
Monção Escola Secundária de Monção          11,65
Chaves Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves          11,65
Valongo Escola Básica e Secundária de Campo, Valongo          11,65
Santa Cruz Escola Básica e Secundária de Santa Cruz          11,65
Silves Escola Secundária de Silves          11,64
Sátão Escola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão          11,64
Tomar Escola Secundária de Santa Maria do Olival, Tomar          11,64
Paços de Ferreira Escola Secundária D. António Taipa, Freamunde, Paços de Ferreira          11,64
Figueira da Foz Escola Secundária Cristina Torres, Figueira da Foz          11,63
Matosinhos Escola Secundária da Boa Nova, Leça da Palmeira, Matosinhos          11,60
Vila do Conde Escola Secundária José Régio, Vila do Conde          11,59
Albergaria-a-Velha Escola Secundária de Albergaria-a-Velha          11,59
Lousada Escola Secundária de Lousada          11,59
Matosinhos Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos          11,58
Torres Vedras Escola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras          11,57
Grândola Escola Secundária António Inácio da Cruz, Grândola          11,57
Vila Nova de Gaia Escola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de Gaia          11,55
São Brás de Alportel Escola Secundária José Belchior Viegas, São Brás de Alportel          11,54
Viseu Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu          11,54
Lisboa Escola Secundária Rainha Dona Leonor, Lisboa          11,54
Braga Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga          11,54
Gondomar Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar          11,53
Rio Maior Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio Maior          11,53
Batalha Escola Básica e Secundária da Batalha          11,52
Montijo Escola Secundária Jorge Peixinho, Montijo          11,51
Faro Escola Secundária Pinheiro e Rosa, Faro          11,51
Lisboa Escola Secundária Camões, Lisboa          11,50
Gondomar Escola Secundária de Gondomar          11,49
Bragança Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança          11,49
Espinho Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho          11,49
Mafra Escola Secundária José Saramago, Mafra          11,49
Alcochete Escola Secundária de Alcochete          11,48
Vila Franca de Xira Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco          11,48
Resende Escola Secundária de Resende          11,48
Braga Escola Secundária D. Maria II, Braga          11,47
Peso da Régua Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua          11,47
Ponta Delgada Escola Secundária Domingos Rebelo          11,47
Bombarral Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral          11,45
Palmela Escola Secundária de Pinhal Novo, Palmela          11,44
Vila Pouca de Aguiar Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul          11,43
Póvoa de Lanhoso Escola Secundária de Póvoa de Lanhoso          11,43
Lamego Escola Secundária Latino Coelho, Lamego          11,42
Barcelos Escola Secundária de Barcelinhos, Barcelos          11,41
Penalva do Castelo Escola Básica e Secundária de Penalva do Castelo          11,40
Valongo Escola Secundária de Alfena, Valongo          11,39
Póvoa de Varzim Escola Secundária Rocha Peixoto, Póvoa de Varzim          11,39
Lagos Escola Secundária Júlio Dantas, Lagos          11,38
Chamusca Escola Básica e Secundária da Chamusca          11,38
Portalegre Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre          11,38
Maia Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia          11,38
Salvaterra de Magos Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos          11,37
Peniche Escola Secundária de Peniche          11,37
Portimão Escola Secundária Manuel Teixeira Gomes, Portimão          11,36
Aveiro Escola Secundária José Estevão, Aveiro          11,36
Sabugal Escola Secundária de Sabugal          11,35
Lisboa Escola Secundária Vergílio Ferreira, Lisboa          11,35
Alcanena Escola Secundária de Alcanena          11,34
Covilhã Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã          11,33
Ovar Escola Secundária de Esmoriz, Ovar          11,33
Seixal Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal          11,33
Lisboa Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa          11,33
Cabeceiras de Basto Escola Básica e Secundária de Cabeceiras de Basto          11,32
Vila Nova de Gaia Escola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira, Vila Nova de Gaia          11,32
Amarante Escola Secundária de Amarante          11,32
Loulé Escola Secundária de Loulé          11,32
Almada Escola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, Almada          11,32
Portimão Escola Secundária Poeta António Aleixo, Portimão          11,31
Soure Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure          11,31
Marinha Grande Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande          11,31
Fundão Escola Secundária do Fundão          11,30
Sertã Escola Secundária de Sertã          11,30
Chaves Escola Básica e Secundária Fernão de Magalhães, Chaves          11,30
Cascais Escola Secundária de São João do Estoril, Cascais          11,29
Cartaxo Escola Secundária do Cartaxo          11,29
Carregal do Sal Escola Secundária de Carregal do Sal          11,28
Leiria Escola Secundária Afonso Lopes Vieira, Leiria          11,28
Lisboa Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa          11,28
Leiria Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, Leiria          11,28
Barreiro Escola Secundária Santo André, Barreiro          11,27
Valença Escola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, Valença          11,27
Caldas da Rainha Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da Rainha          11,27
Esposende Escola Secundária Henrique Medina, Esposende          11,25
Porto Escola Básica e Secundária Carolina Michaelis, Porto          11,25
Guimarães Escola Secundária de Caldas das Taipas, Guimarães          11,25
Lisboa Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa          11,24
Cascais Escola Secundária de Cascais          11,23
Cinfães Escola Secundária Professor Doutor Flávio F. Pinto Resende, Cinfães          11,23
Castelo Branco Escola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco          11,22
Lousã Escola Secundária da Lousã          11,22
Pombal Escola Secundária de Pombal          11,21
São Pedro do Sul Escola Secundária de São Pedro do Sul          11,20
Braga Escola Secundária Sá de Miranda, Braga          11,18
Olhão Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão          11,17
Odivelas Escola Secundária da Ramada, Odivelas          11,16
Felgueiras Escola Secundária da Lixa, Felgueiras          11,16
Gouveia Escola Secundária de Gouveia          11,16
Ovar Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar          11,15
Barreiro Escola Secundária de Casquilhos, Barreiro          11,15
Lourinhã Escola Secundária Dr. João Manuel da Costa Delgado, Lourinhã          11,15
Vila Franca de Xira Escola Secundária Gago Coutinho, Vila Franca de Xira          11,15
Santa Maria da Feira Escola Básica e Secundária de Santa Maria da Feira          11,13
Vagos Escola Secundária de Vagos          11,13
Almada Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada          11,12
Torres Vedras Escola Secundária Henriques Nogueira, Torres Vedras          11,12
Vila do Conde Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde          11,11
Funchal Escola Secundária Jaime Moniz          11,10
Abrantes Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes          11,10
Almada Escola Secundária de Cacilhas-Tejo, Almada          11,10
Porto Santo Escola Básica e Secundária Professor Dr. Francisco de Freitas Branco          11,10
Campo Maior Escola Secundária de Campo Maior          11,09
Fafe Escola Secundária de Fafe          11,09
Évora Escola Secundária André de Gouveia, Évora          11,09
Loures Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures          11,09
Praia da Vitória Escola Secundária Vitorino Nemésio, Praia da Vitória          11,09
Vila Verde Escola Secundária de Vila Verde          11,09
Óbidos Escola Básica e Secundária Josefa de Óbidos, Óbidos          11,09
Lisboa Escola Secundária Eça de Queirós, Lisboa          11,08
Barreiro Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva, Barreiro          11,08
Loures Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures          11,08
Macedo de Cavaleiros Escola Básica e Secundária de Macedo de Cavaleiros          11,08
Amadora Escola Secundária da Amadora          11,08
Vila Nova de Gaia Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia          11,08
Ansião Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião          11,06
Porto Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto          11,05
Lisboa Escola Básica e Secundária Josefa de Óbidos, Lisboa          11,05
Castelo de Paiva Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva          11,04
Vila Nova da Barquinha Escola Básica e Secundária D. Maria II, Vila Nova da Barquinha          11,03
Tomar Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar          11,03
Ílhavo Escola Secundária de Gafanha da Nazaré, Ílhavo          11,02
Beja Escola Secundária D. Manuel I, Beja          11,01
Albufeira Escola Secundária de Albufeira          11,01
Lamego Escola Básica e Secundária da Sé, Lamego          11,01
Sines Escola Secundária Poeta Al Berto, Sines          11,01
Cascais Escola Básica e Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais          11,00
Vizela Escola Secundária de Caldas de Vizela, Vizela          11,00
Oeiras Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras          11,00
Benavente Escola Secundária de Benavente          10,99
Matosinhos Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos          10,98
Oliveira de Azeméis Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis          10,97
Azambuja Escola Secundária da Azambuja          10,96
Moita Escola Secundária da Moita          10,96
Odemira Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, Odemira          10,95
Angra do Heroísmo Escola Secundária Jerónimo Emiliano Andrade          10,95
Arganil Escola Secundária de Arganil          10,95
Penafiel Escola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, Penafiel          10,94
Paredes Escola Secundária Daniel Faria, Baltar, Paredes          10,94
Portalegre Escola Secundária de S. Lourenço, Portalegre          10,94
São João da Madeira Escola Básica e Secundária Dr. Serafim Leite, São João da Madeira          10,93
Tavira Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, Tavira          10,93
Cascais Escola Básica e Secundária da Cidadela, Cascais          10,93
Baião Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião          10,91
Cascais Escola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais          10,89
Ovar Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar          10,88
Oeiras Escola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, Oeiras          10,87
Águeda Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda          10,87
Sintra Escola Secundária de Santa Maria, Sintra          10,86
Porto Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto          10,85
Oliveira do Hospital Escola Secundária de Oliveira do Hospital          10,85
Figueiró dos Vinhos Escola Secundária de Figueiró dos Vinhos          10,84
Santarém Escola Secundária Sá da Bandeira, Santarém          10,84
Paredes Escola Básica e Secundária de Lordelo, Paredes          10,84
Alenquer Escola Secundária Damião de Goes, Alenquer          10,84
Sobral de Monte Agraço Escola Básica e Secundária Joaquim Inácio da Cruz Sobral          10,83
Almada Escola Secundária Emídio Navarro, Almada          10,83
Tábua Escola Secundária de Tábua          10,83
Vila Franca de Xira Escola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos          10,83
Alijó Escola Básica e Secundária D. Sancho II, Alijó          10,82
Seia Escola Secundária de Seia          10,82
Palmela Escola Secundária de Palmela          10,82
Sintra Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra          10,82
Mira Escola Secundária Dr.ª Maria Cândida, Mira          10,81
Cascais Escola Secundária Fernando Lopes Graça, Parede, Cascais          10,81
Vila Nova de Gaia Escola Secundária Gaia Nascente, Vila Nova de Gaia          10,81
Ribeira Brava Escola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares          10,79
Santa Comba Dão Escola Secundária de Santa Comba Dão          10,78
Abrantes Escola Básica e Secundária Dr. Solano de Abreu, Abrantes          10,77
Vila Real Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real          10,76
Setúbal Escola Secundária Sebastião da Gama, Setúbal          10,74
Ílhavo Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo          10,74
Loulé Escola Secundária da Drª Laura Ayres, Quarteira, Loulé          10,73
Condeixa-a-Nova Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova          10,72
Seixal Escola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, Seixal          10,71
Vila Real de Santo António Escola Secundária de Vila Real de Santo António          10,70
Castro Daire Escola Secundária de Castro Daire          10,70
Gondomar Escola Secundária de Valbom, Gondomar          10,69
Torres Novas Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres Novas          10,69
Odivelas Escola Secundária de Caneças, Odivelas          10,69
Oliveira de Azeméis Escola Básica e Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis          10,67
Ponta do Sol Escola Básica e Secundária da Ponta do Sol          10,67
Coimbra Escola Secundária Avelar Brotero, Coimbra          10,66
Vendas Novas Escola Secundária de Vendas Novas          10,65
Paredes Escola Básica e Secundária de Vilela, Paredes          10,64
Trancoso Escola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, Trancoso          10,64
Nazaré Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio, Nazaré          10,64
Seixal Escola Secundária João de Barros, Corroios, Seixal          10,63
Penacova Escola Básica e Secundária de Penacova          10,62
Ponte da Barca Escola Secundária de Ponte da Barca          10,62
Viana do Alentejo Escola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do Alentejo          10,61
Loures Escola Secundária José Afonso, Loures          10,61
Valongo Escola Secundária de Valongo          10,61
Aveiro Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro          10,60
Albufeira Escola Básica e Secundária de Albufeira          10,59
Porto Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto          10,56
Elvas Escola Secundária D. Sancho II, Elvas          10,55
Lisboa Instituto Militar dos Pupilos do Exército          10,55
Estremoz Escola Secundária Rainha Santa Isabel, Estremoz          10,54
Reguengos de Monsaraz Escola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de Monsaraz          10,52
Lisboa Escola Secundária Maria Amália Vaz de Carvalho, Lisboa          10,51
Sintra Escola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra          10,51
Santa Maria da Feira Escola Básica e Secundária Coelho e Castro, Santa Maria da Feira          10,48
Mirandela Escola Secundária de Mirandela          10,48
Ribeira Grande Escola Secundária da Ribeira Grande          10,46
Serpa Escola Secundária de Serpa          10,45
Coruche Escola Secundária de Coruche          10,45
Almada Escola Secundária Romeu Correia, Feijó, Almada          10,44
Lagoa (R.A.A) Escola Secundária da Lagoa          10,43
Barreiro Escola Secundária Augusto Cabrita, Barreiro          10,42
Celorico da Beira Escola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da Beira          10,42
Entroncamento Escola Secundária do Entroncamento          10,40
Sesimbra Escola Secundária de Sampaio, Sesimbra          10,39
Setúbal Escola Secundária D. João II, Setúbal          10,38
Braga Escola Secundária de Maximinos, Braga          10,37
Lisboa Escola Secundária Padre António Vieira, Lisboa          10,36
Ponte de Sor Escola Secundária de Ponte de Sor          10,36
Almada Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal, Almada          10,36
Covilhã Escola Secundária Frei Heitor Pinto, Covilhã          10,36
Sesimbra Escola Básica e Secundária de Michel Giacometti, Sesimbra          10,35
Funchal Escola Básica e Secundária Gonçalves Zarco          10,35
Odivelas Escola Secundária Pedro Alexandrino, Póvoa de Santo Adrião, Odivelas          10,33
Sintra Escola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, Sintra          10,33
Vila Nova de Gaia Escola Secundária Diogo de Macedo, Olival, Vila Nova de Gaia          10,33
Cadaval Escola Básica e Secundária do Cadaval          10,31
Loures Escola Secundária de São João da Talha, Loures          10,29
Sintra Escola Básica e Secundária Gama Barros, Cacém, Sintra          10,26
Alcácer do Sal Escola Secundária de Alcácer do Sal          10,25
Vila Nova de Gaia Escola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de Gaia          10,25
Ponta Delgada Escola Secundária das Laranjeiras          10,24
Coimbra Escola Secundária D. Duarte, Coimbra          10,17
Odivelas Escola Secundária de Odivelas          10,17
Santana Escola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira Cabral          10,16
Porto Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto          10,16
Vila Nova de Gaia Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia          10,15
Sintra Escola Básica e Secundária Padre Alberto Neto, Queluz, Sintra          10,15
Melgaço Escola Básica e Secundária de Melgaço          10,12
Vila Franca de Xira Escola Secundária Alves Redol, Vila Franca de Xira          10,11
Amadora Escola Secundária Fernando Namora, Amadora          10,08
Celorico de Basto Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto          10,08
Moura Escola Secundária de Moura          10,05
Amares Escola Secundária de Amares          10,04
Seixal Escola Secundária da Amora, Seixal          10,04
Porto Escola Secundária António Nobre, Porto          10,03
Odivelas Escola Secundária Braamcamp Freire, Pontinha, Odivelas          10,02
Lisboa Escola Secundária D. Pedro V, Lisboa          10,01
Coimbra Escola Secundária D. Dinis, Coimbra             9,99
Funchal Escola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto Silva             9,99
Matosinhos Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos             9,98
Vila Franca de Xira Escola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de Xira             9,98
Cascais Escola Básica e Secundária de Alvide, Cascais             9,97
Seixal Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal             9,97
Lagoa Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira, Lagoa             9,96
Sintra Escola Secundária de Mem Martins, Sintra             9,95
Almada Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes, Almada             9,90
Montijo Escola Secundária Poeta Joaquim Serra, Montijo             9,83
Lisboa Escola Secundária D. Dinis, Lisboa             9,83
Vila Nova de Gaia Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia             9,80
Vila Franca do Campo Escola Básica e Secundária Armando Côrtes Rodrigues             9,78
Coimbra Escola Secundária Jaime Cortesão, Coimbra             9,77
Cascais Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo             9,76
Porto Escola Básica e Secundária do Cerco do Porto, Porto             9,74
Amadora Escola Básica e Secundária de Mães d'Água, Falagueira, Amadora             9,73
Sintra Escola Secundária Ferreira Dias, Agualva, Sintra             9,71
Figueira da Foz Escola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da Foz             9,71
Horta Escola Secundária Manuel de Arriaga, Horta             9,62
Almada Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada             9,61
Loures Escola Secundária de Sacavém, Loures             9,59
Idanha-a-Nova Escola Básica e Secundária José Silvestre Ribeiro, Idanha-a-Nova             9,52
Setúbal Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal             9,50
Oeiras Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras             9,50
Amadora Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora             9,46
Setúbal Escola Secundária Dom Manuel Martins, Setúbal             9,42
Sintra Escola Secundária Matias Aires, Agualva, Sintra             9,31
Lisboa Escola Básica e Secundária Passos Manuel, Lisboa             9,12
Almada Escola Básica e Secundária Francisco Simões, Laranjeiro, Almada             9,06
Amadora Escola Básica e Secundária D. João V, Damaia, Amadora             9,06
Loures Escola Secundária de Camarate, Loures             9,04
Lisboa Escola Secundária do Lumiar, Lisboa             9,02
Amadora Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora             8,73
Mesão Frio Escola Básica e Secundária Professor António da Natividade, Mesão Frio             8,35
Almada Escola Básica e Secundária de Monte da Caparica, Almada             8,33
Barreiro Escola Básica e Secundária de Santo António, Barreiro             8,30
Loures Escola Secundária José Cardoso Pires, Loures             7,85

Educação

Mais Educação

Patrocinados