Campeonato de Portugal: resultados da segunda jornada

25 set, 21:07
Campeonato de Portugal (FPF)

Tirsense, Leça, Mortágua e Lusitano de Évora lideram

Resultados da segunda jornada do Campeonato de Portugal:

 

SÉRIE A

- Sábado, 24 set:

Tirsense – Monção, 2-0

- Domingo, 25 set:

Vianense - Vilar Perdizes, 1-1

Vila Meã – Merelinense, 1-1

São Martinho - Juventude Pedras Salgadas, 1-1

Brito – Amarante, 1-1

Maria Fonte – Bragança, 0-0

Pevidém – Dumiense, 1-0 (inversão)

 

1 TIRSENSE 6

2 PEVIDÉM 6

3 AMARANTE 4

4 VIANENSE 4

5 JUV. PEDRAS SALGADAS 4

6 DUMIENSE 3

7 BRITO 2

8 BRAGANÇA 2

9 VILA MEÃ 1

10 MERELINENSE 1

11 SÃO MARTINHO 1

12 MARIA FONTE 1

13 VILAR PERDIZES 1

14 MONÇÃO 0

 

SÉRIE B

- Domingo, 25 set:

Gondomar – Resende, 3-2

Lusitânia Lourosa – Salgueiros, 0-1

Guarda Desportiva – Rebordosa, 3-1

Marítimo B – Alpendorada, 1-1

Beira-Mar - Valadares Gaia, 1-1

Castro Daire – Camacha, 1-1

Leça – Machico, 4-0

 


 

1 LEÇA 6

2 GONDOMAR 4

3 VALADARES GAIA 4

4 BEIRA-MAR 4

5 SALGUEIROS 4

6 GUARDA DESPORTIVA 4

7 REBORDOSA 3

8 CASTRO DAIRE 2

9 ALPENDORADA 2

10 MARÍTIMO B 1

11 CAMACHA 1

12 MACHICO 1

13 RESENDE 0

14 LUSITÂNIA LOUROSA 0

 

SÉRIE C

- Domingo, 25 set:

União de Santarém - Arronches e Benfica, 3-0

Sintrense - Benfica e Castelo Branco, 0-0

Coruchense - Rio Maior, 1-0

Pêro Pinheiro - Marinhense, 1-0

Loures - 1.º Dezembro, 1-1

Alcains – Mortágua, 2-3

Sertanense - União da Serra, 1-0

 

1 MORTÁGUA 6

2 SERTANENSE 6

3 1.º DEZEMBRO 4

4 BENFICA CASTELO BRANCO 4

5 PÊRO PINHEIRO 3

6 MARINHENSE 3

7 UNIÃO DE SANTARÉM 3

8 UNIÃO DA SERRA 3

9 CORUCHENSE 3

10 SINTRENSE 2

11 RIO MAIOR 1

12 LOURES 1

13 ALCAINS 0

14 ARRONCHES e BENFICA 0

 

SÉRIE D

- Domingo, 25 set:

Angrense – Ferreiras, 2-2

Rabo Peixe – Atlético, 0-0

Fabril – Serpa, 2-1

Olhanense - Lusitano de Évora, 1-2

Oriental Dragon - Juventude de Évora, 1-0

Vasco da Gama - Esperança Lagos, 4-1

Praiense – Imortal, 1-1

 

1 LUSITANO ÉVORA 6

2 VASCO DA GAMA 4

3 ATLÉTICO 4

4 PRAIENSE 4

5 ESPERANÇA LAGOS 3

6 ORIENTAL DRAGON 3

7 FABRIL 3

8 JUVENTUDE ÉVORA 3

9 RABO PEIXE 2

10 IMORTAL 2

11 FERREIRAS 1

12 ANGRENSE 1

13 SERPA 1

14 OLHANENSE 0

Patrocinados