Liga: os árbitros para todos os jogos da 29.ª jornada

7 abr, 12:02
João Pinheiro no FC Porto-Sporting

João Pinheiro na visita do líder FC Porto a Guimarães, Luís Godinho no Tondela-Sporting e Gustavo Correia no Benfica-Belenenses

João Pinheiro foi o árbitro designado para dirigir o V. Guimarães-FC Porto, jogo da 29.ª jornada da I Liga que leva o líder ao Minho, enquanto Luís Godinho vai estar na visita do vice-líder Sporting a Tondela e Gustavo Correia no Benfica-Belenenses, confirmou esta quinta-feira a Federação Portuguesa de Futebol (FPF).

No jogo de abertura da jornada, esta sexta-feira, em Barcelos, vai estar Nuno Almeida. No sábado, além dos jogos em Tondela e na Luz, Hugo Silva vai estar em Paços de Ferreira e Vítor Ferreira no Bessa.

No domingo, para lá do Vitória-FC Porto, Miguel Nogueira apita nos Açores, Manuel Mota em Portimão e António Nobre em Vizela.

Siga, no Maisfutebol, tudo sobre mais uma jornada da I Liga portuguesa, ao minuto, com crónica, destaques, vídeos dos golos, resumos e reportagem a partir dos estádios.

As equipas de arbitragem para os jogos da 29.ª jornada:

Gil Vicente-Moreirense (6.ª feira, 20h15)
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e Pedro Felisberto
4.º árbitro: Marcos Brazão
VAR: Hugo Miguel
AVAR: Ricardo Santos

Paços de Ferreira-Marítimo (sábado, 15h30)
Árbitro: Hugo Silva
Assistentes: José Luzia e Hugo Coimbra
4.º árbitro: Hélder Carvalho
VAR: David Silva
AVAR: Nuno Manso

Benfica-Belenenses (sábado, 18h00)
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Inácio Pereira e Tiago Leandro
4.º árbitro: João Casegas
VAR: Vasco Santos
AVAR: Sérgio Jesus

Boavista-Arouca (sábado, 18h00)
Árbitro: Vítor Ferreira
Assistentes: Nélson Cunha e Luís Costa
4.º árbitro: Rui Lima
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Carlos Campos

Tondela-Sporting (sábado, 20h30)
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Rui Teixeira e Valter Rufo
4.º árbitro: Flávio Lima
VAR: Bruno Esteves
AVAR: Hugo Ribeiro

Santa Clara-Estoril (domingo, 15h30 - 14h30 locais)
Árbitro: Miguel Nogueira
Assistentes: Bruno Jesus e Nuno Pereira
4.º árbitro: José Rodrigues
VAR: João Gonçalves
AVAR: Álvaro Mesquita

Portimonense-Famalicão (domingo, 15h30)
Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Jorge Fernandes e Nuno Eiras
4.º árbitro: Fábio Silva
VAR: Fábio Melo
AVAR: André Dias

V. Guimarães-FC Porto (domingo, 18h00)
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Tiago Costa e Luciano Maia
4.º árbitro: Iancu Vasilica
VAR: Rui Costa
AVAR: João Bessa Silva

Vizela-Sp. Braga (domingo, 20h30)
Árbitro: António Nobre
Assistentes: Pedro Ribeiro e Nélson Pereira
4.º árbitro: Bruno Costa
VAR: Hélder Malheiro
AVAR: Gonçalo Freire

Relacionados

Sporting

Mais Sporting

Patrocinados